Hyundai к 2025 году инвестирует в США 7,4 млрд долларов, уделяя особое внимание электромобилям

Южнокорейская компания Hyundai Motor Group заявила, что планирует инвестировать в США к 2025 году 7,4 млрд долларов в производство электромобилей, модернизацию производственных мощностей и развитие интеллектуальных мобильных решений.

Заявление Hyundai прозвучало на фоне того, что администрация президента США делала упор на внедрении электромобилей, в частности, сообщив о намерении заменить 650 000 автомобилей в федеральном парке электромобилями американского производства.

Hyundai к 2025 году инвестирует в США 7,4 млрд долларов, уделяя особое внимание электромобилям

В январе президент также подписал указ, направленный на введение более жёстких правил в отношении практики государственных закупок с целью увеличения закупок продукции американского производства, укрепления внутреннего производства и создания рынков для новых технологий.

Аналитики считают, что американские инвестиции позволят Hyundai воспользоваться политикой администрации в отношении электромобилей для получения субсидий и налоговых льгот.

Hyundai Motor начнёт производство электромобилей на заводе в США в 2022 году. Kia, дочерняя компания южнокорейского автогиганта, также планирует производить электромобили в Соединённых Штатах. У Hyundai есть завод в Алабаме, а у Kia — в Джорджии.