И снова эксперименты с камерой. Первое живое фото Xiaomi 13

В Сети опубликовано изображение, как сообщается, Xiaomi 13. Живое фото демонстрирует камеру с новым для Xiaomi дизайном. Ещё до этого инсайдеры говорили, что от Xiaomi 13 можно ждать что-то новенькое в плане внешнего вида камеры, и действительно — такой большой квадратный блок для Xiaomi не характерен (в отличие от той же Honor). Хотя схожие варианты оформления камер уже были (например, в том же Xiaomi Redmi 9C).

И снова эксперименты с камерой. Первое живое фото Xiaomi 13

Обращает на себя внимание размер блока: визуально он занимает две трети ширины тыльной панели. Это позволяет думать о том, что Xiaomi использует в своём флагмане новые сенсоры большего размера. Датчиков, как видно, три, и, судя по надписи, есть лазерный помощник автофокуса.

Пока это все, что можно сказать, основываясь на изображении. Аппарат будет построен на новой SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и получит экран AMOLED Samsung последнего поколения E6. Ожидается, что устройство по-прежнему будет компактным, хотя экран может чуть-чуть увеличиться.  

В одной из прошлых утечек говорилось о том, что Xiaomi 13 уже «представили» на заводе: это значит, что аппарат уже финализирован, и в появлении в Сети этой фотографии сейчас нет ничего удивительного. Картинка представлена на тематическом ресурсе Slashleaks инсайдером, на счету которого уже почти 1500 утечек со средним рейтингом достоверности 86%.