Ice Universe назвал сроки выхода первых флагманов новой эпохи, Xiaomi 12 и Samsung Galaxy S22

Авторитетный инсайдер Ice Universe утверждает, что флагманский смартфон Xiaomi 12, который будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 898, представят в декабре этого года.

В течение последних нескольких лет Xiaomi старается первой выпускать новые смартфоны на базе флагманских платформ Qualcomm, как минимум, в Китае. Что касается Samsung и её флагманской линейки Galaxy S22, то инсайдер утверждает, что она будет выпущена ближе к 1 февраля следующего года. Ранее Ice Universe сообщал, что Samsung тоже может представить Galaxy S22 в декабре, однако теперь он получил новую информацию из отдела исследований и разработок Samsung.

Ice Universe назвал сроки выхода первых флагманов новой эпохи, Xiaomi 12 и Samsung Galaxy S22
Неофициальные рендеры

Вчера другой инсайдер Digital Chat Station раздобыл эксклюзивную информацию о том, что модели Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro будут оснащены аккумуляторами ёмкостью 4700 мА•ч, а старшая модель Xiaomi 12 Ultra получит аккумулятор на 5000 мА•ч. По словам Digital Chat Station, мощность зарядки должна составит не менее 100 Вт. Xiaomi 12 будет оснащён керамической задней панелью, которая обычно используется в топовых флагманах компании. Серия Xiaomi 12 будет оснащена LTPO-экраном Samsung E5 с адаптивной частотой обновления, которая сможет плавно регулироваться от 1 до 120 Гц.

Как мы уже сообщали, дизайнер Джермейн Смит (Jermaine Smit), известный по видеоканалу Concept Creator в YouTube, специально для тематического ресурса LetsGoDigital создал новые трехмерные модели смартфона Samsung Galaxy S22 Ultra, позволяющие рассмотреть устройство в деталях.

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, включая недавние анонсы новых сенсоров разрешением 50 и 200 Мп. Также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.