IDC прогнозирует, что рынок маршрутизаторов и шлюзов 5G и LTE в 2024 году достигнет 3,0 млрд долларов

В связи с растущим спросом, в частности, в сегментах мобильных устройств и IoT, в этом году ожидается рост продаж маршрутизаторов LTE, выражающийся в процентах двухзначным числом. Дополнительный рост рынка обеспечит начавшееся коммерческое развертывание роутеров 5G. Такой точки зрения придерживаются аналитики IDC, подготовившие прогноз развития обозначенного рынка в ближайшие годы.

IDC прогнозирует, что рынок маршрутизаторов и шлюзов 5G и LTE в 2024 году достигнет 3,0 млрд долларов

«Даже при некотором снижении расходов на инфраструктуру корпоративных сетей из-за COVID-19, 2020 год станет еще одним годом роста для большинства поставщиков маршрутизаторов и шлюзов LTE. Включение продуктов 5G также внесет свой вклад, но не окажет существенного влияния на общий рынок до 2021 года», — считает Патрик Филкинс (Patrick Filkins), старший аналитик по IoT и инфраструктуре мобильных сетей в IDC.

В IDC ожидают, что рынок маршрутизаторов и шлюзов 5G и LTE вырастет с примерно 979,3 млн долларов в 2019 году до чуть менее чем 3,0 млрд долларов в 2024 году, что будет соответствовать среднегодовому росту 21,2%.