Идеальный флагман OnePlus 8T получит устаревшую камеру из 2018 года

Похоже, компания OnePlus намеревается и дальше позиционировать выпущенный весной этого года смартфон OnePlus 8 Pro как единственный полноценный флагман даже после выпуска ещё одного флагманского смартфона OnePlus 8T.

Ранее генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) подтвердил, что в этом году Pro-версии флагмана не будет. Он добавил, что OnePlus 8T и так получился отличным смартфоном, сделать его ещё лучше было невозможно, поэтому выпускать OnePlus 8T Pro просто нет смысла.

Однако теперь выяснилось, что производитель использует в осеннем флагманском смартфоне устаревший датчик изображения Sony IMX586. Такой датчик используется в OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T, OnePlus 7T Pro, OnePlus 8 и даже OnePlus Nord.

Идеальный флагман OnePlus 8T получит устаревшую камеру из 2018 года

При этом в ранее выпущенном OnePlus 8 Pro используется современный датчик изображения Sony IMX689. Информации о том, появится ли в итоге на рынке OnePlus 8T Pro, пока что нет, но в этом году это точно не случится. В любом случае OnePlus придётся объясниться перед поклонниками за такое решение. Складывается ощущение, что производитель просто поменял стратегию и решил разнести по времени релиз OnePlus 8T и OnePlus 8T Pro, чтобы они не мешали друг другу на рынке.

Презентация OnePlus 8T ожидается 14 октября.