«Игра в кальмара» не попала в Топ-10 самых скачиваемых сериалов 2021 на пиратских торрент-трекерах

Ресурс TorrentFreak составил рейтинг самых скачиваемые телесериалы через пиратские торрент-трекеры. Несколько лет подряд этот список возглавлял сериал «Игра престолов», в прошлом году лидером стал «Мандалорец», а в 2021 году в десятке оказалось много новых лиц, включая лидера.

Сериал Wandavision занял первое место в списке, в котором доминирует сериалы Marvel. Сериал пользуется успехом в сервисе Disney+ и на пиратских сайтах, каждый эпизод был скачан миллионы раз. Диснеевский «Локи» в конечном итоге занял второе место, поднявшись на одну позицию выше, чем «Ведьмак» от Netflix.

«Игра в кальмара» не попала в Топ-10 самых скачиваемых сериалов 2021 на пиратских торрент-трекерах

«Сокол и Зимний солдат» заняли четвертое место. «Соколиный глаз» и «Что, если…?» заняли пятое и шестое места соответственно в шестом. Десятка самых скачиваемых сериалов на пиратских трекерах в 2021 году:

  1. Wandavision (Disney +)
  2. Локи (Disney +)
  3. Ведьмак (Netflix)
  4. Сокол и Зимний солдат (Disney +)
  5. Соколиный глаз (Disney +)
  6. Что если…? (Disney +)
  7. Foundation (Apple TV +)
  8. Рик и Морти (Cartoon Network / Netflix / HBO Max)
  9. Arcane (Netflix)
  10. Колесо времени (Amazon Prime Video)

Источник добавлен, что рейтинг основан на количестве загруженных эпизодов, а не сериалов целиком. Поскольку Netflix обычно выпускает все серии сразу, некоторые популярные сериалы, включая «Игру в кальмара» не попали в рейтинг.