Илон Маск и Тим Кук прокомментировали историю о том, как основатель Tesla хотел стать главой Apple

В книге Power Play: Tesla, Elon Musk, and the Bet of the Century Kindle Edition Тима Хиггинса (Tim Higgins), журналиста The Wall Street Journal, описывается интересный разговор между основателем Tesla Илоном Маском (Elon Musk) и нынешним генеральным директором Apple Тимом Куком (Tim Cook).

История произошла в 2016 году: Кук и Маск якобы обсуждали покупку Apple компании Tesla, при этом Маск заявил, что хочет стать генеральным директором. В книге говорится, что Кук сразу же согласился, но Маск пояснил, что хочет стать генеральным директором Apple. В ответ на это глава Apple грубо ответил Маску и диалог прекратился.

Вчера же Илон Маск заявил, что подобного разговора не было: «Кук и я никогда не разговаривали и не писали друг другу». Он также сказал, что пытался встретиться с Куком по поводу приобретения Apple Tesla, но Кук отказался от этой встречи.

Илон Маск и Тим Кук прокомментировали историю о том, как основатель Tesla хотел стать главой Apple

Когда Кука попросили прокомментировать эту историю, он также заявил, что когда-либо разговаривал с Илоном. «Вы знаете, я никогда не разговаривал с Илоном, хотя я испытываю огромное восхищение и уважение к компании, которую он построил».

Маск также утверждает, что большая часть информации в этой книги является ложной. «Хиггинсу удалось сделать свою книгу одновременно фальшивой и скучной». Очевидно, что Маск не принимал участие в написании Power Play: Tesla, Elon Musk, and the Bet of the Century Kindle Edition.

Автор книги в примечании отметил, что Маску давали многочисленные возможности комментировать истории, факты и характеристики, представленные на этих страницах. Не указывая на какие-либо конкретные неточности, он просто сказал: «Большая часть, но не все, из того, что вы читаете в этой книге, — ерунда».