Илон Маск недооценил сложность создания беспилотных автомобилей и объявил о скором запуске нового автопилота

Генеральный директор Tesla Илон Маск (ELon Musk) признал, что изначально он недооценил, насколько сложно создать безопасный и надежный беспилотный автомобиль.

Данную информацию он опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter, подтвердив скорый запуск бета-версии новой системы автоматического пилотирования Full Self-Driving v9 для автомобилей Tesla.

Беспилотное вождение — это сложная проблема. Не ожидал, что это будет так сложно, однако сложность в данном случае совершенно очевидна. Только в реальности существует столько степеней свободы.

Илон Маск

Илон Маск недооценил сложность создания беспилотных автомобилей и объявил о скором запуске нового автопилота

В комментариях многие поклонники выразили поддержку Маску, заявили, что верят в него и порекомендовали ему продолжать в том же духе. Маск давно обещает выпустить Full Self-Driving v9, однако релиз несколько раз переносился. В этот раз он поклялся, что обновление будет выпущено совсем скоро.

Tesla гораздо активнее, чем ее конкуренты, тестирует бета-версии своего автопилота, попутно собирая данные и устраняя выявленные ошибки. Большинство клиентов Tesla это устраивает.

Однако, как показывает практика, автопилот Tesla до сих пор может не справиться даже со вполне обычной ситуацией на дороге.