Илон Маск объявил о повышении цены на ПО Tesla Full Self-Driving до 12 000 долларов, но она буде расти и дальше

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter о повышении цены программного обеспечения для системы беспилотного вождения Tesla Full Self-Driving до 12 000 долларов с 17 января.

20-процентное повышение цен происходит менее чем через два года после того, как Tesla подняла цены на ПО Tesla Full Self-Driving с 8 0000 до 10 000 долларов. Данное изменение справедливо пока что только в США, где проходит тестирование системы беспилотного вождения Tesla.

Илон Маск объявил о повышении цены на ПО Tesla Full Self-Driving до 12 000 долларов, но она буде расти и дальше

Илон Маск также подтвердил, что стоимость системы беспилотного вождения будет подниматься по мере того, как программное обеспечение будет приближаться к состоянию финальной версии.

Тем временем, акции компании Tesla продолжают дешеветь. Сегодня они стоят уже 1026 долларов, тогда как ещё в начале недели они взлетели до 1200 долларов. Рыночная капитализация Tesla составляет 1,03 трлн долларов.

Как мы уже сообщали, Илон Маск провёл презентацию нового тоннеля в Лас-Вегасе для автомобилей Tesla, которые образовали пробки под землёй.