Илон Маск подарил всему миру патенты Tesla

В своем стремлении сделать мир чище Илон Маск (Elon Musk) заявил, что все патенты компании Tesla становятся доступными для всех желающих без каких-либо лицензионных отчислений.

В своем заявлении Илон Маск заявил, что компания не будет возбуждать какие-либо иски, связанные с нарушением ее патентов, против тех, кто планирует использовать технологии Tesla.

Это очень удивительный жест в эпоху, когда компании тщательно отстаивают свои разработки и часто пересекаются в судах. Илон Маск заявил, что его компания не только думает о спасении мира, но также прилагает все усилия для развития технологий электромобилей.

Только вчера мы сообщали о том, что Федеральное бюро расследований задержало китайского сотрудника компании Apple по имени Цзижонг Чен (Jizhong Chen), которого обвинил в краже технологий беспилотного автомобиля с целью передачи их китайской компании Xiaopeng Automobile.

Илон Маск заявил, что он не верит в патенты, пользу из которых извлекают не изобретатели, а только гигантские корпорации и юристы, отстаивающие их интересы в судах. Подобные патенты, по словам Маска, сдерживают прогресс.

Илон Маск подарил всему миру патенты Tesla

Он добавил, что Tesla будет открыто выступать против компаний, которые будут использовать их патенты, а затем продавать свою продукцию по более высоким ценам.

Глава Tesla выразил надежду, что это подтолкнет и другие компании пойти в данном направлении, чтобы создавать новые технологии в более быстром темпе.