Илон Маск показал печальное будущее: пробки из машин Tesla в тоннелях под Лас-Вегасом

На конференции CES 2022, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе, Илон Маск и его компания The Boring Company представили ещё один подземный тоннель сети Vegas Loop.

Данный тоннель соединяет две части Лас-Вегаса, его длина составляет 2,7 километра. Это лишь часть подземной сети тоннелей, которую компания Илона Маска построит в ближайшие несколько лет.

Илон Маск показал печальное будущее: пробки из машин Tesla в тоннелях под Лас-Вегасом

Как видно по видеороликам, движение в каждом направлении является однополосным, при этом ширина тоннеля очень небольшая. The Boring Company и раньше показывала другие тоннели данной сети, однако эта демонстрация вошла в историю: в социальных сетях распространилось видео, в котором показывают образовавшуюся в тоннеле пробку.

Да, в тоннеле, предназначенном для решения проблемы пробок на поверхности, также образовалось скопление машин, которые двигались с медленной скоростью.

Пользователи не только критикуют этот момент, но и высказывают опасения на тему того, что может произойти в таком закрытом пространстве, если один из автомобилей загорится.