Илон Маск представил новую версию Cybertruck: четыре мотора, управление каждым колесом, режимы «танка» и «краба»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) представил новую версию электрического пикапа Cybertruck, которая предложит четыре электродвигателя, обеспечивающих независимую мощность на каждом колесе, а также управление каждым колесом и режим «краба».

Ранее сообщалось, что Tesla удалила спецификации и цены Cybertruck со своего сайта в октябре. Ожидалось, что автопроизводитель обновит характеристики и цены перед запуском серийной версии в 2022 году. Однако теперь глава компании анонсировал новую версию автомобиля.

Илон Маск представил новую версию Cybertruck: четыре мотора, управление каждым колесом, режимы «танка» и «краба»

Изначально в производство будет запущена версия с 4 двигателями и независимым сверхбыстрым управлением крутящим моментом каждого колеса. У него будет управление как передними, так и задними колесами, поэтому он сможет не только разворачиваться как танк — он сможет двигаться по диагонали как краб.

Илон Маск

Маск сразу подтвердил, что рулевое управление всеми колесами появится в Cybertruck в последующем обновлении программного обеспечения. Этот автомобиль заменит ранее анонсированную трехмоторную версию Cybertruck, которая должна была стать первой на рынке по цене 69 900 долларов и с запасом хода более 800 км.

Напомним, ранее Илон Маск привлёк внимание СМИ своей новой причёской.