Илон Маск рассказал, какие аккаунты в Twitter будут блокировать навечно

Илон Маск (Elon Musk) ранее заявлял, что восстановит заблокированные аккаунты Twitter, и уже сделал это с учётной записью Дональда Трампа (Donald Trump). Вместе с тем, гендиректор и владелец компании заявил, что фейковые аккаунты, которые имитируют настоящие, будут блокироваться навсегда без возможности обжалования.

Илон Маск рассказал, какие аккаунты в Twitter будут блокировать навечно

Исключением могут быть те, которые явно помещены как юмористические или пародийные. Это решение было принято после того, как несколько проверенных пользователей с голубой галочкой изменили своё название на «Musk».

Таким образом, создание «клонов» отныне запрещается. Ранее подобные санкции применялись больше формально, добиться постоянной блокировки было сложно. Однако теперь ситуация изменилась.Помимо этого, проблемы могут возникнуть у аккаунтов, которые выражают ненавистнические взгляды. Их блокировать не будут, однако «негативные» комментарии могут скрыть из поиска.

Отметим, что на минувшей неделе многие рекламодатели приостановили работу с Twitter, поскольку они опасаются нововведений, сделанных Маском.