Илон Маск смеялся над этой компанией, а теперь BYD готовится стать №1 в мире, опередив Tesla в Китае

В ноябре продажи электромобилей в Китае резко выросли, при этом лидером стала BYD, которая продала 90 142 новых автомобиля на новой энергии, что на 247,8% больше, чем в прошлом году. Второе место заняла Tesla с результатом более 50 000 автомобилей.

Интересно, что ещё несколько лет назад Tesla не считала BYD своим конкурентом. В одном из предыдущих интервью Илону Маску задали вопрос о том, что он думает о китайском производителе. В ответ на это он рассмеялся и сказал: «Вы видели машины BYD? Я не думаю, что у BYD есть хорошие продукты».

Илон Маск смеялся над этой компанией, а теперь BYD готовится стать №1 в мире, опередив Tesla в Китае

Однако сегодня продажи BYD растут, она уже опередила Tesla в Китае. По рыночной стоимости BYD в настоящее время является третьей автомобильной компанией в мире. Кроме того, основатель BYD Ван Чуаньфу заявил, что BYD намеревается стать номером один в мире к 2025 году.

В индустрии бытовой техники китайским производителям потребовалось около 15 лет, чтобы вытеснить иностранные бренды с китайского рынка. Автомобильная промышленность может быть немного сложнее, но Ван Чуаньфу считает, что китайские производители также вытеснят конкурентов.