Илон Маск строит «техасскую утопию» — собственный город Snailbrook

Мультимиллиардер Илон Маск строит свой собственный город на территории недавно купленных пастбищ и сельскохозяйственных угодий за пределами столицы Техаса, согласно документам и другим земельным записям, а также людям, знакомым с проектом.

На встречах с землевладельцами и агентами по недвижимости Маск и сотрудники его компаний описали свое видение как своего рода «техасскую утопию» вдоль реки Колорадо, где его сотрудники могли бы жить и работать.

Илон Маск строит «техасскую утопию» — собственный город Snailbrook

Да, генеральный директор Tesla, Twitter, SpaceX и The Boring Company Илон Маск действительно работает над проектом собственного города в Техасе, планируя назвать его Snailbrook.

The Wall Street Journal сообщает, что Маск планирует построить город за пределами Остина рядом со своими объектами The Boring Company и SpaceX. Фотографии в Facebook показали, что в этом районе уже есть коллекция модульных домов, бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал, а также уже размещены таблички с надписью: «Добро пожаловать, Snailbrook, Техас».

В планы Маска входит строительство жилья для своих сотрудников и взимание с них примерно 800 долларов в месяц за дома с одной и двумя спальнями с оговоркой, что у них будет 30 дней, чтобы освободить помещения, если они будут уволены.