Илон Маск взвинтил курсы сразу трёх криптовалюты: все они связаны с викингами

Неизвестные большинству криптовалюты — VikingsChain, Viking Swap и Space Vikings — подорожали на сотни процентов после парочки постов, оставленных основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском (Elon Musk) в своём Twitter.

Сначала он опубликовал картинку с изображением космонавта, который обнаружил на Луне корабль викингов, и надписью: «Викинги? Серьёзно? Ой, да ладно…». Он прокомментировал картинку фразой «Ага, даже на Луне». Позже он добавил фразу «И на Марсе». Источник утверждает, что твит отсылает к фразе To the Moon! («На Луну!»), которой трейдеры описывают резкий рост курса криптовалюты.

Илон Маск взвинтил курсы сразу трёх криптовалюты: все они связаны с викингами

После этих сообщений криптовалюта Viking Swap взлетела на 3715%, VikingsChain подорожала 347,4%, а Space Vikings выросла в цвете на 600%. С того момента произошла сильная корректировка, однако эти криптовалюты сейчас всё равно стоят гораздо больше, чем стоили до твитов Маска.

Илон Маск в очередной раз подтвердил, что он имеет очень сильное влияние на рынок криптовалют, а также, что этот рынок является очень волатильным.

Несколько дней назад криптовалюта по мотивам сериала «Игра в кальмара» за несколько часов выросла на 7500% и обрушилась почти до нуля.