Индонезия и LG Energy Solution подписали документ об инвестициях в размере 9,8 млрд долларов в производство аккумуляторов для электромобилей

Индонезия и подразделение южнокорейской фирмы LG Group подписали меморандум о взаимопонимании, предваряющий инвестиции в производство аккумуляторных батарей для электромобилей. Сумма инвестиций — 9,8 млрд долларов. Об этом сообщил глава координационного совета Индонезии по инвестициям.

Индонезия и LG Energy Solution подписали документ об инвестициях в размере 9,8 млрд долларов в производство аккумуляторов для электромобилей

Документ, который был подписан еще 18 декабря, охватывает инвестиции во все элементы цепочки поставок. По словам руководителя координационного совета, соглашение делает Индонезию первой страной в мире, в которой будет построен полный цикл производства аккумуляторных батарей для электромобилей, начиная от добычи полезных ископаемых до выпуска конечной продукции. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании не менее 70% никелевой руды, используемой для производства батарей для электромобилей, должно перерабатываться в Индонезии.

Представитель LG Energy Solution, подразделения LG Group, четвертого по величине конгломерата Южной Кореи, подтвердил факт подписания меморандума о взаимопонимании, но не стал сообщить какие-либо подробности.

Напомним, ранее стало известно, что 5 млрд долларов в завод по производству литиевых батарей в Индонезии планирует инвестировать китайская компания CATL.