Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

Аналитик и инсайдер Минг-Чи Куо рассказал новые подробности о будущем 15-дюймовом MacBook Air, который выйдет в 2023 году. Этот ноутбук уже упоминали ранее другие инсайдеры. Специалист полагает, что Apple может начать массовое производство 15-дюймового ноутбука во втором квартале 2023 года, презентация, похоже, состоится примерно в то же время. А появление на рынке стоит ждать к середине года.

Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

Отметим, что в твите инсайдера не указано слово «Air» после названия продукта «MacBook». Источник полагает, что новый ноутбук может называться просто MacBook, хотя официальное наименование может измениться.

Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

Что касается внутреннего устройства, ранее говорилось, что 15-дюймовый MacBook будет предлагаться в конфигурациях с процессорами M2 Pro или M2 Max. Теперь же Куо утверждает, что новинка может выйти в вариантах с процессорами M2 и M2 Pro. Первая версия получит адаптер питания на 35 Вт, вторая — на 67 Вт.

Куо также упоминает, что он не слышал о каких-либо планах по массовому производству 12-дюймового MacBook, о чём ранее говорил Марк Гурман из Bloomberg.

В целом, Apple рассматривала возможность выпуска 15-дюймового MacBook Air ещё в 2021 году. А вот 12-дюймовые ноутбуки там перестали выпускать в 2019-м, такая модель оказалась слишком слабой. Правда, тогда она была построена на процессоре Intel, который требовал хорошего охлаждения.

Ранее Куо рассказал, что Apple не покажет гарнитуру смешанной реальности на WWDC 2022