Intel подтверждает дату начала продаж процессоров Rocket Lake-S

В коротком заявлении для ресурса HardwareLuxx компания Intel подтвердила, что немецкий розничный торговец Mindfactory продавал процессоры Core 11-го поколения до того, как они были официально выпущены. При этом не было сказано, что розничный продавец несет прямую ответственность за нарушение эмбарго. Это может указывать на то, что ошибка была допущена на другом уровне в цепочке поставок. Производитель процессоров заверил, что серьезно относится к нарушениям соглашений о неразглашении. Источник приводит слова представителя Intel полностью:

«Мы серьезно относимся к нашим соглашениям об эмбарго. Нам известно о розничном торговце, продающем неизданные продукты, и мы принимаем соответствующие меры.

Мы не можем комментировать конкретные действия розничных продавцов. Мы постоянно ведем переговоры с партнерами, которые являются конфиденциальными в рамках нашей политики. Мы серьезно относимся к нашим соглашениям об эмбарго и при необходимости принимаем меры.

Intel подтверждает дату начала продаж процессоров Rocket Lake-S

В пятницу магазин Mindfactory начал продажи 8-ядерных процессоров Intel Core i7-11700K из линейки Rocket Lake-S. Эта модель еще ни разу не была названа производителем ни в одной из презентаций, посвященных Rocket Lake-S. При этом магазин заявил, что ему разрешено продавать товар. Это означает, что поставщик не обеспечил надлежащую передачу информации об эмбарго на продажу.

Представитель Intel также подтвердил HardwaeLuxx, что продажи процессоров Rocket Lake-S начнутся 30 марта.