Интересные детали о первом складном Apple iPhone

Китайские источники утверждают, что первый складной смартфон компании Apple будет запущен уже в следующем году. Кроме того, появились первые подробности о его конструкции.

Ожидается, что складной iPhone будет лишен фирменного выреза в верхней части экрана, где располагалась система FaceID для распознавания пользователей по лицам. Кроме того, источники говорят о том, что смартфон получит дактилоскопический датчик, который будет располагаться на боковой части устройства.

Также подтверждается ранее опубликованная информация о том, что на самом деле складной iPhone не получит сгибающийся экран. Основной дисплей будет состояться из двух экранов, между которыми в разложенном состоянии практически не будет промежутка.

Интересные детали о первом складном Apple iPhone
Неофициальный рендер

Смартфон по бокам будет скругленным, как iPhone 11. Система FaceID может быть реализована через основную камеру смартфона, однако от нее вполне могут полностью отказаться, если в ходе тестирования станет понятно, что это неудобно — поворачивать смартфон, чтобы разблокировать его.

Ожидается, что для своего первого складного смартфона Apple сохранит существующих партнеров по цепочке поставок, включая Hon Hai, Daliguang, Kecheng и другие компании.