Интерфейс Google Pixel 6 впервые продемонстрировали в официальном видеоролике

Компания Google опубликовала в YouTube рекламный видеоролик смартфонов Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro, в котором нам демонстрируют новый дизайн пользовательского интерфейса и представляют однокристальную систему Tensor.

В частности, видео показывает панель управления музыкой, кнопки проигрывателя, виджеты погоды и часов Android 12 в смартфонах серии Pixel 6. Нам показывают фиолетовую и коричневую темы оформления, также видно, что поле поисковика находится в нижней части экрана.

Интерфейс Google Pixel 6 впервые продемонстрировали в официальном видеоролике

Судя по рендерам Pixel 6, между Pixel 6 и Pixel 6 Pro есть некоторые различия. Рамки у Google Pixel 6 более широкие, чем у Pixel 6 Pro. Кроме того, Google Pixel 6 Pro имеет изогнутый по бокам экран. Сзади серия Google Pixel 6 также отличается простым, но уникальным дизайном. На задней панели устройства есть черная полоса, которая у Pixel 6 имеет два датчика. Однако в той же области на Pixel 6 Pro есть три датчика.

Ранее в этом году компания заявила, что серия Pixel 6 будет оснащена новой однокристальной системой Google Tensor (TPU), которая поддерживает технологию искусственного интеллекта для улучшения распознавания голоса и обработки фотографий и видео. Google заявил, что чип Tensor сделает Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro самыми быстрыми, умными и безопасными телефонами Pixel на сегодняшний день.

По заявлению компании, Google Pixel 6 скоро поступит в продажу. Предположительно, это состоится уже в октябре.