iOS 14.3 принесла поддержку ProRAW в iPhone 12 Pro

Вчера компания Apple выпустила и быстро удалила первую бета-версию iOS 14.3 для разработчиков. Однако редакторы 9to5Mac успели установить новую бета-версию и рассказали, что iOS 14.3 добавляет формат фотографий Apple ProRAW в iPhone 12 Pro.

После выхода iOS 14.3 вы сможете включить эту опцию в настройках в разделе «Камера»>«Форматы». Там располагается новый переключатель Apple ProRAW. Apple предупреждает, что размер каждого файла в формате ProRAW составляет около 25 МБ.

В этом формате сохраняется больше информации и динамического диапазона, что дает дополнительную гибкость при редактировании экспозиции и баланса белого. После включения этого параметра вы должны увидеть новый переключатель RAW в правом верхнем углу приложения «Камера». Вы можете коснуться переключателя, чтобы включить или отключить функцию создания фото в формате ProRAW. Эта функция доступна только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

iOS 14.3 принесла поддержку ProRAW в iPhone 12 Pro

Apple анонсировала формат ProRAW в прошлом месяце вместе с iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, заявив, что формат будет доступен в будущем обновлении программного обеспечения. Цель ProRAW — объединить функции компьютерной фотографии Apple, такие как Deep Fusion и Smart HDR, с традиционными преимуществами съемки в RAW. Как правило, съемка в формате RAW дает вам больше контроля над настройкой деталей, таких как цвет, детали и динамический диапазон изображения.

ProRAW предоставляет вам всю стандартную информацию RAW, а также данные конвейера изображений Apple. Таким образом, вы можете начать редактирование с уже установленными настройками шумоподавления и многокадровой экспозиции, и у вас будет больше времени для настройки цвета и баланса белого.

Apple