iOS 15.4 выйдет 8 марта: самые интересные нововведения

Согласно последним данным, Apple выпустит официальную версию прошивки iOS 15.4 уже 8 марта в ходе весенней пресс-конференции, на которой будут представлены смартфоны iPhone SE3 и планшет iPad Air 5.

В новую версию системы была добавлена новая функция, позволяющая пользователям заходить на защищённые паролем веб-сайты и приложения на Mac и iPad с помощью iPhone. Это означает, что на сайтах, которые разрешают аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID, вы можете пройти аутентификацию с помощью своего iPhone без ввода пароля.

В iPadOS 15.4 появился новый параметр «Яркость клавиатуры», который позволяет настраивать яркость и подсветку подключенной клавиатуры. Он работает с клавиатурой Apple Magic Keyboard, но его необходимо добавить в Центр управления, выбрав «Настройки» > «Центр управления» и нажав кнопку «+» рядом с «Яркость клавиатуры».

iOS 15.4 выйдет 8 марта: самые интересные нововведения

Ранее стало известно, что в бета-версии iOS 15.4 добавлена возможность разблокировки смартфона по лицу, даже если пользователь носит маску. Пользователи уже подтвердили, что смартфон хорошо распознаёт лицо с масками различных размеров, цветов и стилей. Фактически главным требованием является открытая область вокруг глаз.

Бета-версия iOS 15.4 также добавила поддержку 120 Гц во всех приложениях и поддержку адаптивных триггеров контроллера DualSense, что приблизило игровые возможности iPhone и iPad к PlayStation 5. Разработчики игр могут настроить давление, которое необходимо оказывать с помощью триггеров. Кроме того, они также могут настроить обратную связь.

Не стоит забывать и о беременном мужчине, который вызвал споры.