iPad Pro 2022 получит 3-нм SoC Apple M2 и поддержку MagSafe

Как уже сообщалось, планшеты iPad Pro 2022 года будут оснащены неанонсированной платформой Apple M2, которая может быть представлена во второй половине этого года и будет производиться с использованием 3-нанометрового техпроцесса.

Марк Гурман из Bloomberg обсудил iPad Pro 2022 в свежем выпуске Power On. Редактор Bloomberg ожидает, что топовый планшет Apple на базе однокристальной системы Apple M2 будет выпущен этой осенью с поддержкой зарядной платформы MagSafe.

iPad Pro 2022 получит 3-нм SoC Apple M2 и поддержку MagSafe

Последнее крупное обновление для iPad Pro произошло в 2018 году, когда iPad Pro получил плоские грани, а порт Lightning был заменён на USB-C. Сканер отпечатков пальцев Touch ID был заменён на Face ID, который работает в любой ориентации экрана. В прошлом году Гурман предсказал возможность беспроводной зарядки для iPad Pro 2022 года вместе со стеклянной задней панелью. На данный момент до сих пор не ясно, что Apple собирается делать с задней панелью.

Гурман говорит, что Apple M2 будет иметь ту же восьмиядерную архитектуру, что и Apple M1, и обеспечит немного более высокую производительность. Если же он будет производиться по нормам 3 нм, то будет потреблять меньше энергии, что позволит iPad Pro 2022 года иметь увеличенное время автономной работы.