iPhone 11 и iPhone 12 начали быстро разряжаться и перегреваться

После выпуска iOS и iPadOS 14.6 пользователи начали сообщать о том, что их устройства очень быстро разряжаются. Один из пользователей пишет о быстром разряде iPhone 11 Pro и Apple Smart Cover.

Сразу после обновления заряд iPhone 11 Pro упал до 2%, а заряд Apple Smart Cover снизился до 15%. Обычно заряд смартфона остаётся полным после обновления, а Apple Smart Cover разряжается до 20% после 15-часового рабочего дня без подключения к сети. Состояние аккумулятора сохраняется на уровне 100% в течение более года. Значок батареи Smart Cover больше не отображается на главном экране при подключении или отключении.

iPhone 11 и iPhone 12 начали быстро разряжаться и перегреваться

Согласно сообщениям на форумах, проблема затрагивает все устройства, независимо от состояния конкретной батареи. Ещё один пользователь заявил, что iPhone 12 Pro не только стал разряжаться быстрее, чем обычно, но и начал перегреваться при запущенном Safari. Аналогичные сообщения поступили от владельцев iPhone 12 mini.

Да, я обновил свой iPhone 12 mini с 14.2 до 14.6 пару дней назад. Утром я пользовался смартфоном в течение нескольких минут, как вдруг заряд упал почти до нуля, а сам смартфон сильно нагрелся.

Если проблема действительно связана с программным обеспечением, Apple может выпустить патч для iOS 14.6 или же отложить исправление для iOS 14.7, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования.