iPhone 11 не поможет. Рынок смартфонов продолжает рушиться

В аналитическом обзоре, который был опубликован американской компанией Gartner, прогнозируется снижение поставок смартфонов на 3,7%.

iPhone 11 не поможет. Рынок смартфонов продолжает рушиться

Ни новые смартфоны линейки iPhone 11, ни какие-либо другие устройства не смогут сделать так, чтобы рынок вернулся к росту. Аналитики Gartner отмечают, что причиной дальнейшего падения рынка является отсутствие каких-либо реальных инноваций.

По одной из версией, такой инновацией станет поддержка сетей пятого поколения, которая сейчас представлена в единичных моделях. В следующем году ожидается появление большого количества более доступных смартфонов с поддержкой 5G, которые будут способствовать укреплению рынка.

Ниже представлен прогноз по поставкам различных устройств на ближайшие пару лет.

iPhone 11 не поможет. Рынок смартфонов продолжает рушиться

Стоит отметить, что рынок персональных компьютеров продолжит сокращаться, тогда как рынок мобильных телефонов начнет свой рост уже в следующем году и продолжит в 2021 году.

Крупные игроки на рынке мобильных телефонов будут стараться перейти от 4G к 5G. При этом менее половины поставщиков услуг связи всем мире запустят коммерческую сеть 5G в течение следующих пяти лет.