iPhone 12 принесёт Foxconn большую прибыль

Аналитики заявляют, что запуск серии Apple iPhone 12 позволит главному партнёру компании, Foxconn, добиться отличных финансовых показателей в последнем квартале 2020 года. Foxconn добавила, что она продолжит свои инвестиции в США.

В течение третьего квартала 2020 года Foxconn получила прибыль в размере 1,08 миллиарда долларов США, примерно столько же, сколько компания получила за тот же квартал в 2019 году. Пандемия коронавируса стала основной причиной неизменного показателя, однако многие компании ухудшили свои показатели, так что результат Foxconn можно считать неплохим.

iPhone 12 принесёт Foxconn большую прибыль

Лю Янг-уэй (Liu Young-way), председатель Foxconn, заявил, что компания наблюдает «более сильный, чем ожидалось» спрос на смартфоны и серверы в 2020 году. По словам Лю и аналитиков, эта тенденция сохранится. Ожидается, что выручка от потребительской электроники увеличится на целых 10% в четвертом квартале, а также продолжит расти в начале 2021 года.

Foxconn будет производить все модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, а также 70% других моделей новых смартфонов iPhone 12.