iPhone 13 не получит сканер отпечатков пальцев

В начале года появились сообщения о том, что серия Apple iPhone 13 получит сканер отпечатков пальцев Touch ID. Источники утверждали, что последний флагманский iPhone будет использовать двойную аутентификацию (Face ID и Touch ID). Apple действительно зарегистрировала большое количество патентов, связанных с Touch ID под экраном, за последние шесть месяцев. Однако теперь появились сведения о том, что сканер отпечатков пальцев не появится в iPhone 13.

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) заявил, что в серии iPhone 13 компания по-прежнему используется только один биометрический метод (Face ID). Он отметил следующее: «Apple протестировала сканер отпечатков пальцев под экраном для устройства в этом году, но эта функция не появится в этом поколении iPhone».

iPhone 13 не получит сканер отпечатков пальцев

Из-за пандемии коронавируса в прошлом году пользователи критиковали единственный способ биометрической проверки в iPhone 12. При ношении маски функция Face ID не работала. Позже Apple разработала новую функцию, которая позволяет быстро разблокировать iPhone в маске, однако не у всех пользователей iPhone есть Apple Watch. Поэтому большинство пользователей Apple с нетерпением ждут скорейшего возвращения функции Touch ID.

В iPhone 13 ожидаются значительно улучшенные камеры, экраны с частотой 120 Гц (у моделей Pro), уменьшенный вырез в экране и более ёмкие аккумуляторы.