iPhone 13 стал причиной «продуктового монстр-цикла», крупнейшего со времён iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Аналитическая компания Wedbush заявила, что на рынке наблюдается «звёздный» спрос на серию iPhone 13. Аналитик Дэниел Айвз, сказал, что, хотя на Apple немного повлиял дефицит глобальной цепочки поставок, успехи, которых компания смогла добиться в закупках запчастей, предполагают не только сильный июньский квартал для iPhone, но и силы для iPhone 14.

Айвз ожидает, что iPhone SE 2022 5G будет продан в количестве около 30 миллионов единиц. По словам аналитика, технологический гигант увеличивает долю рынка на крупнейшем в мире рынке смартфонов, приписывая iPhone 12 и iPhone 13 увеличение доли рынка в Китае на 3 процентных пункта за последние 12 месяцев.

iPhone 13 стал причиной «продуктового монстр-цикла», крупнейшего со времён iPhone 6s и iPhone 6s Plus

По словам Айвза, Apple также помогает то, что за пределами Китая всё больше потребителей раскошеливаются на покупку iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, более дорогих вариантов линейки iPhone 2021 года, «что является хорошим знаком для мартовского квартала». Айвз говорит, что Apple находится в середине «продуктового монстр-цикла». Анализ позволяет назвать текущий продуктовый цикл самым сильным для Apple с 2015 года, когда были выпущены iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Аналитик уверен, что компания готовится к чудовищному циклу роста в течение следующих 12–18 месяцев.