iPhone 13 установит абсолютный рекорд: 90 млн смартфонов до конца года

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию из цепочки поставок, компания Apple существенно нарастит производство смартфонов в этом году, в частности, за счёт увеличения стартового тиража iPhone 13.

Ожидается, что в 2021 году компания выпустит 90 млн новых смартфонов линейки iPhone 13. Это на 20% больше, чем было выпущено смартфонов iPhone 12 в прошлом году. Несмотря на глобальную нехватку микросхем, компания Apple обзавелась поддержкой ключевых производителей и поставщиков необходимых компонентов для производства iPhone 13. Крупнейший контрактный производитель в мире TSMC заявил, что компания будет уделять приоритетное внимание Apple и производителям автомобилей в своём производственном графике на третий квартал.

iPhone 13 установит абсолютный рекорд: 90 млн смартфонов до конца года

Мэтью Кантерман (Matthew Kanterman), аналитик Bloomberg, заявил, что Apple продолжит извлекать выгоду из роста популярности 5G и общего улучшения ситуации на рынке смартфонов. Однако ожидаемый прирост в 20% по сравнению с прошлом году должен получиться с учётом того, что линейка iPhone 12 в прошлом году задержалась до октября, но в этом году задержек быть не должно.

Bloomberg подтверждает, что модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат экраны LTPO с адаптивной частотой обновления изображения, что положительно скажется на времени автономной работы. Также ожидается уменьшенная чёлка и улучшенные камеры.

Анонс iPhone 13 ожидается в сентябре этого года.