iPhone 13 в Москве теперь можно взять напрокат. Запущен сервис помесячной аренды смартфонов

В Москве и Подмосковье компания МТС запустила сервис помесячной аренды, который действует на актуальные линейки iPhone. Однако в перспективе планируется расширение списка регионов и брендов смартфонов.

Сервис был запущен в партнёрстве со стартапом Arenter. Изначально напрокат можно взять iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13 на срок от одного до двенадцати месяцев. iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тыс. руб. в месяц, а iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тыс. руб. При этом в МТС уверяют, что клиент не несёт ответственности за потёртости и мелкие царапины, возникающие в процессе использования.

iPhone 13 в Москве теперь можно взять напрокат. Запущен сервис помесячной аренды смартфонов

По оценке МТС, сервис может быть востребован среди «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», и тех, кто хочет протестировать флагманский гаджет перед тем, как принять окончательное решение о его покупке. Оператор надеется, что этот сервис обеспечит дополнительный трафик в интернет-магазин и позволит нарастить базу пользователей флагманских смартфонов.

«МегаФон» также в ближайшее время запустит сервис аренды смартфонов: «Он не будет ограничиваться последними моделями iPhone — покупатели смогут арендовать устройство любого бренда. Услуга будет доступна во всех регионах страны», — заявил гендиректор «МегаФон Ритейла» Владимир Скурихин.

Tele2 не видит смысла в запуске подобного сервиса, «Вымпелком» ответил, что не предлагает такую услугу. У Samsung и re:Store есть сервис, предоставляющие гаджеты по подписке.