iPhone 14 Pro наконец избавится от чёлки, но получит сразу два новых выреза в экране. Новые сведения от Росса Янга

Компания Apple активно работает над линейкой смартфонов iPhone следующего поколения. Многочисленные источники сходятся в том, что в iPhone 14 компания наконец избавится от чёлки в пользу небольшого отверстия.

До этого считалось, что смартфоны линейки iPhone 14 получат овальный вырез для фронтальной камеры, датчики для работы системы Face ID будут располагаться под поверхностью экрана. Также сообщалось, что Apple не испытала никаких сложностей при переносе этих датчиков под экран, то есть система отлично работает.

Теперь же утверждается, что Apple выбрала дизайн с двумя вырезами в верхней части экрана. Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, которые имеют доступ к новейшим дисплейным технологиям, подтверждает, что iPhone 14 Pro получит круглый и овальный вырезы.

iPhone 14 Pro наконец избавится от чёлки, но получит сразу два новых выреза в экране. Новые сведения от Росса Янга

Ожидается, что Apple выпустит четыре модели линейки, включая iPhone 14 с 6,1-дюймовым экраном, iPhone 14 Max с дисплеем диагональю 6,7 дюйма, а также iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, которые получат экраны диагональю 6,1 и 6,7 дюйма соответственно.

Также была опубликована информация о том, что все модели новой линейки подорожают: младшая версия iPhone 14 будет предлагаться по цене от 799 долларов, iPhone 14 Max будет стоить от 899 долларов, iPhone 14 Pro — от 1099 долларов, а iPhone 14 Pro Max — от 1199 долларов. К слову,

Проверенный сетевой информатор Ice Universe на своей страничке на этой неделе опубликовал фотографии, которые демонстрируют, как будут выглядеть флагманские смартфоны Samsung Galaxy S22 и iPhone 14 Pro.

Выход iPhone 14 ожидается в сентябре этого года.