iPhone 14 впервые за пять лет представит совершенно новый дизайн

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities заявляет, что в следующем году все модели линейки iPhone 14 принесут с собой полный редизайн серии, которого не было с момента выхода iPhone X в 2017 году. Это первый смартфон Apple с каплевидным вырезом, который прозвали чёлкой.

Внешний вид iPhone 13 в этом году мало чем отличается от прошлогодней серии iPhone 12. Если не брать во внимание плоские рамки, которые есть у iPhone 12 и iPhone 13, то эти смартфоны также похожи на iPhone 11. Однако iPhone 14 должен быть совершенно новым.

iPhone 14 впервые за пять лет представит совершенно новый дизайн

Различные китайские источники согласны с тем, что Apple откажется от чёлки в iPhone 14 и будет использовать традиционный для современных Android-смартфонов дизайн с отверстием для фронтальной камеры. Остальные датчики, необходимые для работы системы Face ID, будут располагаться под поверхностью экрана. Первые изображения смартфона недавно публиковал известный инсайдер.

В следующем году, как ожидается, в линейке iPhone 14 не будет модели iPhone 14 mini, но компания совершенно новый iPhone 14 Max. Что касается сканера отпечатка пальцев, но он может разместиться под экраном у новых смартфонов.

iPhone 14 впервые за пять лет представит совершенно новый дизайн

Как стало известно, поставщики iPhone 13 вынуждены приостановить производство из-за проблем в Китае, из-за чего смартфоны оказались под угрозой дефицита. Apple заявила, что служба поддержки пока что не зафиксировала ни одного звонка или сообщения, в которых говорилось бы об артефактах на фотографиях с iPhone 13. При этом в Китае уже начали подделывать упаковки iPhone 13.