iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max первыми получат подэкранную систему Face ID

Известный инсайдер под ником Ice Universe опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo эксклюзивную информацию о сроках перемещения датчиков Face ID под поверхность экрана в iPhone.

Согласно его данным, ждать придётся ещё долго. Подэкранная система Face ID появится изначально в смартфонах iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, которые должны выйти только через два с половиной года. А ещё в прошлом году такую систему приписывали iPhone 15 Pro.

iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max первыми получат подэкранную систему Face ID

Ранее южнокорейское издание The Elec со ссылкой на источники в цепочке поставок заявило, Apple разместит датчики Face ID под экраном в смартфонах iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max в следующем году. Также сообщалось, что подэкранная система Face ID будет во всех моделях iPhone 17 в 2025 году.

Скорее всего, в итоге это действительно произойдёт, поскольку производители Android продолжают популяризировать подэкранные фронтальные камеры. Однако Apple известна тем, что никуда не торопится, а преданная аудитория исправно каждый год покупает новые смартфоны, даже если в них нет радикальных изменений.

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 с вырезом Dynamic Island и о разных 200-мегапиксельных датчиках изображения.