iPhone без чёлки и с дополнительным экраном. Опубликованы интересные рендеры

В Сети появились неофициальные рендеры гипотетического смартфона iPhone, который вполне может когда-то увидеть свет, если дизайнерское решение, реализованное в Xiaomi Mi 11 Ultra, станет популярным.

Компания Apple не стесняется долгое время использовать в своих смартфонах проверенные временем решения, однако в итоге перенимать у коллег из мира Android новые технологии. Так может случиться и с дополнительным экраном, если вслед за Xiaomi Mi 11 Ultra он начнёт появляться и в других моделях, а также докажет свою состоятельность.

iPhone без чёлки и с дополнительным экраном. Опубликованы интересные рендеры

Показанный на рендерах смартфон iPhone оснащён квадрокамерой с четырьмя датчиками изображения, а также дополнительным сенсором и светодиодной вспышкой. Рядом с камерой расположен дополнительный экран в форме квадрата со скруглёнными углами, на котором отображаются дата, время, заряд аккумулятора. Предположительно, на этом же экране смогут отображаться уведомления приложений, кроме того, его можно будет использовать в качестве видоискателя, чтобы делать селфи на основную камеру.

Данный концепт смартфона лишён выреза под фронтальную камеру, которая может оказаться подэкранной. Впрочем при наличии второго экрана необходимость в селфи-камере исчезает, потому как её может полностью заменить основной блок камер. Дополнительный экран также можно использовать для видеозвонков. В нижней части задней панели показаны три металлических контакта, которые могут использоваться для беспроводной зарядки. Хорошо видно, что смартфон лишён разъёма для зарядки и передачи данных.

iPhone без чёлки и с дополнительным экраном. Опубликованы интересные рендеры

В этом году мы ждём линейку iPhone 13, которая будет работать на 15% дольше, чем iPhone 12, благодаря энергоэффективной технологии LTPO, а также должна получить подэкранный сканер отпечатков пальцев.