iPhone быстро разряжается? Возможно дело в Apple Music

Как пишет источник со ссылкой на Forbes, многие пользователи iPhone столкнулись в последнее время с проблемой быстрого разряда своих телефонов. Оказалось, к этому причастно приложение Apple Music.

iPhone быстро разряжается? Возможно дело в Apple Music

Как написал один из пользователей, его новенький iPhone 11 начал быстро разряжаться чуть ли не по состоянию из коробки. Оказалось, что приложение Apple Music, которым он даже не пользовался, потребило 95% ресурса аккумулятора. При этом смартфон очень сильно нагрелся. Другой пользователь столкнулся с проблемой быстрой разрядки аккумулятора на своем iPhone X под управлением iOS 13.5.1. По его словам, смартфон приходится перезагружать по несколько раз за день, чтобы можно было нормально пользоваться.

Проблема характерна для многих моделей iPhone разных лет выпуска и под управлением разных версий iOS – в том числе свежих iOS 13.4 и iOS 14 beta. Есть сообщения, что с ней столкнулись даже владельцы iPad. Некоторые пользователи решают вопрос кардинально – удалением Apple Music. В самой Apple о проблеме знают, но в качестве единственного решения предлагают откат к заводским настройкам. Учитывая, что с быстрым расходом батареи сталкиваются пользователи даже новых смартфонов, не всем восстановление заводских настроек может помочь.