iPhone не поддерживает новые часы Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

Анонсированные вчера Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic работают под управлением операционной системы Wear OS 3, разработанной совместно Google и Samsung. Но, в отличие от своих предшественников, новые умные часы от Samsung несовместимы с iOS и iPhone.

Это означает, что пользователи умных часов серии Samsung Galaxy Watch4 не смогут подключить их к iPhone. Samsung также уточнила, что новые часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic могут работать в паре только со смартфонами под управлением Android 6.0 или более поздней версии мобильной операционной системы Apple iOS. Кроме того, компания заявила, что активация устройства доступна только после подключения к смартфону, который поддерживает Google Mobile Services (GMS) и на котором установлены Google Play Services и магазин приложений Google Play.

iPhone не поддерживает новые часы Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

Компания пояснила, что ранее выпущенные модели Galaxy Watch сохранят совместимость с iOS и iPhone. Samsung добавила поддержку устройств iOS на своих носимых устройствах с запуском Gear 2 в 2016 году, и все последующие модели поддерживают iOS. Все эти устройства Samsung работают под управлением собственной операционной системы Tizen.

На вчерашнем мероприятии Galaxy Unpacked Samsung представила умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, а также полностью беспроводными наушниками Galaxy Buds2. Множество рекламных роликов этих новинок вы найдёте здесь.