iPhone никому не нужен. Продажи рухнули на 77%

Компания по исследованию рынка мобильных устройств KeyBanc опубликовала свежий отчет, согласно которому продажи смартфонов Apple iPhone в апреле упали на 77% в годовом исчислении. Если же сравнивать с мартом этого года, то продажи снизились на 56%. Главной причиной называют пандемию коронавируса, из-за которой многие магазины были закрыты, а также нежелание пользователей расставаться с накоплениями не фоне того, что многие остались без работы в этот период.

Goldman Sachs опубликовал прогноз в середине апреля, в котором говорилось, что продажи Apple iPhone могут упасть более чем на треть во втором квартале этого года. В ответ Goldman Sachs понизил рейтинг акций Apple с «нейтрального» до «продавать».

iPhone никому не нужен. Продажи рухнули на 77%

Аналитики Goldman Sachs уверены, что продажи iPhone упадут на 36% в годовом исчислении во втором квартале этого года из-за экономического кризиса, вызванного новой вспышкой коронавируса. В будущем рыночный спрос будет постепенно восстанавливаться. Ожидается, что к четвертому кварталу этого года он снизится только на 2%.

Оптимисты считают, что новые смартфоны iPhone 12, которые должны выйти этой осенью, вызовут новый всплеск продаж. Согласно последним новостям, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут поддерживать не только поддерживать сети пятого поколения, но и получат экраны с частотой обновления изображения 120 Гц.