iPhone SE 3 и iPhone 14 войдут в историю: впервые за год Apple продаст 300 млн смартфонов

Источники из южнокорейской цепочки поставок сообщили, что Apple объявила об увеличении своих планов по поставкам iPhone на 30% в первой половине 2022 года, в результате чего общие ежегодные поставки iPhone впервые превысят 300 миллионов единиц.

Сообщается, что Apple задалась целью отгрузить в первой половине следующего года 130 миллионов смартфонов, а во второй половине года будут отгружены ещё 170 миллионов смартфонов. Чтобы справиться с проблемами поставок, Apple сократила производственные мощности iPad и старых iPhone.

iPhone SE 3 и iPhone 14 войдут в историю: впервые за год Apple продаст 300 млн смартфонов

Ожидается, что iPhone SE 3 будет выпущен в конце первого квартала следующего года. По оценке TrendForce, в следующем году компания планирует выпустить 25–30 миллионов этих смартфонов. Ожидается, что он сохранит 4,7-дюймовый дисплей и кнопку Home с дактилоскопическим датчиком. Главными отличиями нового iPhone SE станет современная платформа, улучшенная камера и поддержка 5G.

В сентябре следующего года ожидается выпуск линейки iPhone 14, в которой будет четыре модели, но уже без крошечного mini. В этой линейке ожидаются заметные изменения в дизайне с отказом от чёлки, которые должна привести к всплеску продаж.