iPhone SE 3 получит Apple A14, также Apple готовит недорогой смартфон на базе iPhone 11

Согласно последним новостям из цепочки поставок, смартфоны iPhone SE 3 действительно будет построен на базе однокристальной системы Apple A14, как и указывали предыдущие слухи.

На прошлой неделе известный аналитик Tianfeng Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новый iPhone SE станет самым дешёвым и самым компактным смартфоном Apple с поддержкой сетей пятого поколения. На тот момент лишь высказывались предположения, что он может быть построен на базе Apple A14.

iPhone SE 3 получит Apple A14, также Apple готовит недорогой смартфон на базе iPhone 11

По данным Минг-Чи Куо, Apple планирует выпустить новую версию iPhone SE в первой половине 2022 года. Также он заявил, что дизайн нового iPhone SE 3 будет «примерно таким же», как у существующего SE, который основан на iPhone 8. iPhone SE 3 по-прежнему будет использовать 4,7-дюймовый ЖК-экран с кнопкой Home и встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID на передней панели, а также одной камерой на задней панели.

Также ходят слухи о том, что Apple готовит iPhone SE Plus с экраном большего размера, а также отверстием для фронтальной камеры. Дактилоскопический датчик у этого смартфона должен находиться под поверхностью экрана или сбоку на корпусе.

Наконец, Минг-Чи Куо утверждает, что в 2023 году Apple выпустит новую модель линейки iPhone SE на базе iPhone 11 с 6-дюймовым ЖК-дисплеем, поддержкой Face ID и 5G.