iPhone SE Plus получит неожиданно крошечный дисплей, а iPhone SE 3 перенесут на 2024 год: информация от проверенного инсайдера

Ранее Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, получил инсайдерскую информацию о том, что выход смартфона iPhone SE 3 был перенесён на 2024 год. Он получит ЖК-экран диагональю 5,7–6,1 дюйма.

Изначально предполагалось, что iPhone SE 3 может получить корпус от iPhone XR и iPhone 11 и привычную чёлку. Но теперь ходят слухи, что в 2023 году может появиться iPhone 14 с небольшим отверстием для фронтальной камеры, поэтому и iPhone SE 3, возможно, получит новый дизайн. Что касается сканера отпечатков пальцев, то пока непонятно, будет ли он, и если да, то где он будет находиться.

iPhone SE Plus получит неожиданно крошечный дисплей, а iPhone SE 3 перенесут на 2024 год: информация от проверенного инсайдера

Росс Янг также успокоил поклонников линейки iPhone SE информацией о том, что Apple выпустит iPhone SE Plus в следующем году, вот только Plus в названии будет указывать не на увеличенную диагональ экрана, а на улучшенные характеристики по сравнению с текущей моделью. iPhone SE Plus будет иметь дизайн, аналогичный iPhone 8, экран диагональю 4,7 дюйма, а также современную начинку, включая однокристальную систему Apple A15 и поддержку сетей пятого поколения. Помимо Apple, ни один из производителей не придерживается стратегии выпуска таких крошечных флагманов, так что iPhone SE Plus станет самым производительным смартфоном с миниатюрным экраном.

Росс Янг ранее точно сообщил характеристики экранов новых iPhone 13 и MacBook Pro.