iPhone скоро могут перестать покупать в Китае из-за действий Трампа

Подписанный президентом США Дональдом Трампом документ о грядущем запрете различных китайских приложений, включая WeChat, ставит под угрозу продажи смартфонов iPhone в Китае.

На первый взгляд может показаться непонятным, какая связь между этими событиями. Однако источник объясняет, что из-за данного запрета Apple не сможет распространять WeChat через свой магазин приложений не только в США, но и в остальных странах мира. Все транзакции, связанные с WeChat, будут заблокированы.

iPhone скоро могут перестать покупать в Китае из-за действий Трампа

Источник добавляет, что в Китае WeChat используется не только для общения. Приложение заменило большое количество других сервисов, через него оплачивают покупки, проезд, осуществляют различные платежи и так далее. В Китае многие пользователи iPhone ежедневно активно используют WeChat.

Приезжающие в Китай владельцы iPhone обязаны установить WeChat, иначе они не смогут полноценно использовать свой смартфон, как они привыкли это делать. Если установить WeChat на iPhone будет невозможно, то жители Китая и другие пользователи попросту не заходят больше покупать смартфоны Apple.

Эти действия правительства США могут сыграть на руку Huawei и другим китайским компаниям. Android, в отличие от iOS, позволяет загружать приложения, которых нет в официальном магазине.