iQOO 10 Pro может получить сверхмощную проводную зарядку на 200 Вт

В последние годы компания Vivo много внимания уделяла повышению скорости зарядки телефонов. Недавно она выпустила смартфон iQOO 9 со 120-ваттной зарядкой, которая полностью «заполняет» аккумулятор за 18 минут. Но теперь на подходе ещё более мощная версия.

iQOO 10 Pro может получить сверхмощную проводную зарядку на 200 Вт

По данным известного инсайдера Digital Chat Station, которые он озвучил на китайской платформе Weibo, новая модель iQOO 10 Pro будет поставляться с быстрой проводной зарядкой мощностью 200 Вт и зарядным блоком на 20 В / 10 А. Помимо этого, новинка получит быструю беспроводную зарядку мощностью 65 Вт. У предыдущей модели мощность беспроводной зарядки составляла 50 Вт.

iQOO 10 Pro может получить сверхмощную проводную зарядку на 200 Вт

Ёмкость аккумулятора смартфона неизвестна, источники допускают, что она составит 4000 мА·ч, но это пока лишь предположение, не подтверждённое ничем.

Также пока остаётся вопрос безопасности столь мощной зарядки. Регулярно появляются сведения о возгорании смартфонов, которые заряжались с куда меньшей мощностью, так что повышение силы тока может увеличить риск возгорания. В любом случае, это станет понятно после релиза модели, однако дата пока не уточняется.

Ранее Digital Chat Station неоднократно делал верные прогнозы относительно будущих моделей смартфонов. К примеру, он первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12 до их анонса.