Ирландская компания Solas OLED пожаловалась в ITC на BOE и Samsung Electronics

Китайский производитель дисплейных панелей BOE Technology Group вчера заявил, что расследование, инициированное комиссией по международной торговле США (ITC), не окажет существенного влияния на текущее производство и деятельность компании.

Компания планирует следить за расследованием, активно вести переговоры с соответствующими сторонами, а также решительно защищать свои законные права и интересы.

Ирландская компания Solas OLED пожаловалась в ITC на BOE и Samsung Electronics

Расследование было начато по жалобе, поданной 28 декабря 2020 года ирландской компанией Solas OLED, занимающейся лицензированием технологий OLED. Помимо BOE, в жалобе фигурирует южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics Co Ltd.

В жалобе говорится о нарушении статьи 337 Закона о тарифах 1930 года при ввозе в Соединенные Штаты и продаже определенных устройств с дисплеями OLED с активной матрицей и их компонентов, в которых нарушены патенты Solas OLED. Заявитель рассчитывает, что ITC предпишет прекратить нарушение.

Статья 337 определяет нарушения прав интеллектуальной собственности и другие формы недобросовестной конкуренции при торговле импортируемыми товарами. Большинство соответствующих расследований связано с обвинениями о нарушении прав на патент или зарегистрированный товарный знак.