«История, которую не знает никто, про игру, которую знают все», — фильм «Тетрис» выходит 31 марта. Опубликован трейлер

Сервис Apple TV опубликовал первый трейлер нового фильма «Тетрис», в главных ролях которого снялись Тэрон Эджертон (Taron Egerton) и Никита Ефремов.

«История, которую не знает никто, про игру, которую знают все», — фильм «Тетрис» выходит 31 марта. Опубликован трейлер
Кадр из трейлера

Британский актер Тэрон Эджертон, наиболее хорошо известный благодаря роли Гэри «Эггси» Анвина в фильмах из серии Kingsman, сыграл в новой ленте Хенка Роджерса (Henk Rogers), американского продавца видеоигр. Он известен созданием первой в Японии крупной пошаговой ролевой видеоигры Черный оникс, а также получением прав на распространение «Тетриса» на игровых консолях. Он также основал The Tetris Company, которая лицензировала торговую марку Tetris.

Никита Ефремов сыграл создателя «Тетриса», Алексея Пажитнова. В фильме рассказывается о том, что как Пажитнов встречается с Роджерсом спустя несколько лет после создания легендарной игры. Американский предприниматель увидел потенциал в игре и решил познакомить с ней весь мир.

Премьера фильма «Тетрис» состоится 31 марта в сервисе Apple TV+. «История, которую не знает никто, про игру, которую знают все», — так прокомментировал грядущий релиз Никита Ефремов.