Из него так и не сделали современный «Запорожец», но он всё равно выходит в России. Кроссовер FAW Besturn T77 представят в нашей стране 14 декабря

Как стало известно, уже 14 декабря на российском рынке будет представлен среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77. Через несколько дней будут названы российские цены и объявлена дата начала продаж.

Этот автомобиль вызывает большой интерес из-за фейка, который был опубликован в окябре этого года. Тогда сообщалось, что Запорожский автозавод готовится к началу производства кроссовера под названием «Одесса», который якобы станет адаптированной версией FAW Bestune T77. Слухи опровергли, однако автомобиль всё равно выйдет в нашей стране.

Габариты новинки составляют 4252 х 1845 х 1615 мм при колёсной базе 2700 мм. Для российского рынка кроссовер будет оснащен передним приводом, 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 160 л.с., двумя типами трансмиссии – 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.

Из него так и не сделали современный «Запорожец», но он всё равно выходит в России. Кроссовер FAW Besturn T77 представят в нашей стране 14 декабря

Сообщается, что автомобиль будет доступен в комплектациях Luxury (MT и DCT) и Prestige (DCT). В базовую версию входят панорамное остекление крыши, круиз-контроль, камера заднего вида, задние датчики парковки, кожаный салон и система бесключевого доступа. В начале 2022 года ожидаются также поставки Bestune T77 в еще двух более богатых комплектациях – Elite и Premium. Автомобиль будет доступен в самых разных цветах, при этом можно будет комбинировать разные цвета с чёрной крышей.

По итогам 11 месяцев 2021 года российские дилеры FAW реализовали 2986 автомобилей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года.