Из-за сексуального скандала Sony удалила Call Of Duty: Vanguard из основного раздела магазина PlayStation Store

Как стало известно, популярный шутер от первого лица Call Of Duty: Vanguard был удалён из основного раздела магазина PlayStation Store, где показываются наиболее актуальные игры. Вместе с этим пропал большой баннер игры, который больше не представляет Call Of Duty: Vanguard в карусели новых игр.

Ранее Wall Street Journal опубликовал заметку, что Бобби Котик (глава издательской компании Call Of Duty: Vanguard) годами знал о сексуальных домогательствах, происходящих в Activision Blizzard, однако никак не реагировал. Руководитель подразделения PlayStation Джим Райан, как сообщается, связался с Activision Blizzard, чтобы высказать свою позицию.

Из-за сексуального скандала Sony удалила Call Of Duty: Vanguard из основного раздела магазина PlayStation Store

Также он направил в Bloomberg письмо с критикой Activision, в котором Райан сказал, что он разочарован и откровенно ошеломлен, узнав, как Activision и Бобби Котик не сделали ничего, чтобы должным образом изменить корпоративную культуру и создать благоприятную и безопасную среду.

Пока что неизвестно, пойдёт ли Sony дальше: если бы компания полностью удалила Call Of Duty: Vanguard из магазина, то повторилась бы история с Cyberpunk 2077, которую позже всё же вернули в PlayStation Store.