Из-за вспышки коронавируса на заводе Samsung компания отложила выпуск Samsung Galaxy Tab S8, но Samsung Galaxy S22 пострадать не должен

Как сообщает Letsgodigital, из-за новой волны пандемии коронавируса на заводе Samsung южнокорейский гигант отложит выпуск линейки флагманских планшетов Samsung Galaxy Tab S8.

Предположительно, одиннадцать сотрудников на заводе Samsung в Сувоне, Южная Корея, заболели коронавирусом. Эту информацию предоставил блогер Super Roader, ранее работавший в Samsung, который сообщил, что эти люди работали в том же здании, где разрабатывают и тестируют новые устройства.

Источник добавил, что Samsung теперь будет принимать более строгие меры по сравнению с предыдущими вспышками: 70% сотрудников теперь должны работать из дома. Стоит отметить, что этот инцидент якобы не повлияет на запуск Samsung Galaxy S22, запланированный на начало января.

Из-за вспышки коронавируса на заводе Samsung компания отложила выпуск Samsung Galaxy Tab S8, но Samsung Galaxy S22 пострадать не должен

Super Roader загрузил новое видео, в котором он рассказывает о ситуации, добавляя, что Samsung отдает приоритет своим смартфонам серии S, а не планшетам. Согласно данным IDC, Samsung смогла продать около 75 миллионов смартфонов и всего 8 миллионов планшетов в первом квартале 2021 года, поэтому такая расстановка приоритетов кажется логичной.

Сообщается, что только Galaxy Tab S8 Ultra получит чёлку, в то время как у Galaxy Tab S8 и Galaxy Tab S8+ её не будет. Samsung Galaxy Tab S8 Ultra получит 14,6-дюймовый экран, Galaxy Tab S8 будет оснащён 11-дюймовым экраном, а Galaxy Tab S8+ достанется 12,4-дюймовый дисплей. Планшеты должны быть построены на базе новой флагманской платформы Qualcomm Snapdragon.