Изъята крупная партия поддельных смартфонов Xiaomi

Сегодня на официальной страничке Weibo подразделения Xiaomi Brand Safety была опубликована информация об изъятии партии поддельных смартфонов Xiaomi.

Согласно официально информации, во время плановой проверки платформы электронной коммерции Xiaomi обнаружила, что некоторые её телефоны, которые продаются в различных магазинах, доступны по куда более низкой цене. После тестовой закупки и предварительного расследования группа по защите прав Xiaomi подала сигнал соответствующим правительственным органам.

В ходе обыска склада магазина, которые находится в Шэньчжэне, было обнаружено огромное количество посылок, готовых к отправке на сайт, с различными типами поддельных телефонов Xiaomi.

Изъята крупная партия поддельных смартфонов Xiaomi

Лидер преступной группировки в ходе допроса признал, что его магазины электронной коммерции продают поддельную продукцию, после чего он должен понести юридическую ответственность за свои действия.

Xiaomi напоминает, что желающие купить оригинальный смартфоны должны делать это в официальных точках продаж и в магазинах-партнёрах (Xiaomi Mall, Xiaomi Youpin и Xiaomi Home, JD.com, Suning, Tmall и проч.).