J.D. Power назвало лучшие китайские автомобили в 2022 году

Китайское подразделение американского агентства J.D. Power составило рейтинг автомобилей с лучшими характеристиками, исполнением и компоновкой. Рейтинг был составлен после опроса тысяч автолюбителей, владеющих этими машинами от 2 до 6 месяцев.

В ходе опроса внимание уделялось дизайну экстерьера, запуску двигателя, удобству посадки и высадки, интерьеру, мощности, впечатлениям от вождения, безопасности, мультимедийной системе, комфорту во время езды и расходу топлива. Максимальный теоретический балл составляет 1000.

J.D. Power назвало лучшие китайские автомобили в 2022 году
Chery Arrizo 5 Plus

Среди премиальных брендов лучшими на рынке Китая оказались Porsche, BMW и Lexus, а в список 15-ти лучших массовых вошли пять китайских: GAC Trumpchi (731), Geely (731), Dongfeng Forthing (727), Roewe (727) и Chery (726). Первым в рейтинге массовых брендов оказался американский Buick (739), а Haval с 725 баллами стал только шестым. Следом за ним расположились Changan (719) и Hongqi (715).

В списке доступных среднеразмерных седанов первым стал Chery Arrizo 5 Plus, а среди таких же седанов в среднем ценовом диапазоне лучшими оказались Geely Binrui и Preface. Сегмент малых кроссоверов возглавили GAC GS3 и Geely Vision X3.

Среди компактных автомобилей класса SUV лидером оказался Haval M6, а из среднеразмерных лидерами стали Dongfeng Fengshen AX7 и Chery Tiggo 8 Plus, известный в России как Chery Tiggo 8 Pro